标题: 违规侵占绿化
时间: 2022-01-18
内容: 中海金玺交付时间不长,小区建设标准高,但近日小区内6号楼一楼住户侵占绿化,地面硬化,改造成院子,破坏规划和整体形象,小区有效仿跟风势头,小区物业不作为,政府部门动作慢监管不到位,请查处。
受理单位: 江都区城管局;
回复日期: 2022-01-18
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-23 09:19:48
二次回复内容: 市民您好!经核实,服务对象反映“中海金玺园二期”6栋一楼住户破坏绿化硬化地面问题,经辖区中队核实,2021年12月业主硬化的地面已现场拆除,目前业主用泥土石块堆造形石。感谢热心市民对城市管理工作的关心和支持。
  • 满意 基本满意 不满意