标题: 江都区大桥镇莱茵城邦小区内一楼住户占用绿化带
时间: 2022-01-18
内容: 江都区大桥镇莱茵城邦小区内,一期一楼大量住户,为违建院子开出口占用绿化带,占用公共面积,投诉物业均未有实际行动,望政府出面采取措施。
受理单位: 江都区大桥镇;
回复日期: 2022-01-18
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-30 11:34:55
二次回复内容: 市民您好!经核实,莱茵城邦小区一期一楼规划里有小院,因交付时小院为铁栏杆,业主为了美观将小院改造,破坏了部分绿化设施,引起了其他业主的不满,物业公司工作人员也多次上门劝说制止,甚至于有肢体冲突,也向相关部门反映多次,相关部门也到现场处理多次,并有记录,因业主知晓物业公司无执法权,偷偷施工现已成型,物业公司确实存在管理失职,年后将请相关部门配合一起上门做业主工作,希望业主能自行拆除。
  • 满意 基本满意 不满意