标题: 关于扬州市江都区大桥高级中学未安教育部指定放假时间放假
时间: 2022-01-18
内容: 那一局规定1月22号放假,而目前扬州市江都区大桥高级中学放假时间暂定为1月24号以后,并且开学时间也提前,我想问一下这种行为是否符合教育局规定,是否合法,孩子也是需要休息的,这样放假就再加上暑假作业,没有与家人共度新春佳节的喜悦与时间,我想问一下是否是人性化的设计更合理点,这种行为究竟是谁的责任?是学校自主还是未按教育局规定,如若未按教育局规定应予处理。
受理单位: 江都区教育局;
回复日期: 2022-01-18
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-20 17:07:41
二次回复内容: 网友您好!全区中小学幼儿园1月22日放寒假。部分高中学校在22日后采取自主学习方式,严格按照防疫要求,向学生开放学习场所,安排老师进班答疑,学生自主选择是否到校,学校不作强制性要求。
  • 满意 基本满意 不满意