标题: 关于龙川广场城市书房多年未开放的问题
时间: 2022-01-16
内容: 自从武汉疫情后至今该书房就一直未开放,对周边居民造成不便,假期期间对有学习需要的学生也造成了一定的麻烦。据了解,书房内部早已无人管理,环境脏乱差。试问,既然书房已经建设完成,为什么不起到它应该具有的作用,而是仅仅作为摆设呢?希望有关部门给予答复。
受理单位: 江都区文体旅局;
回复日期: 2022-01-17
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-18 17:25:47
二次回复内容: 关于龙川书房尚未恢复对外开放的问题,现说明如下:区委区政府为民办实事,利用闲置资源,对龙川广场城市客厅进行改造,把原有城市客厅改成龙川书房,龙川书房给读者提供阅读空间,满足群众的文化需求。由于书房存在雨天漏水情况,我们在对房屋进行维修的过程中,发现房屋存在地基下沉状况,工程范围进一步扩大,导致书房无法如期开放。对此我们将施行分流措施,分流读者至江都区其他书房。同时我们会进行书房服务安全评估工作,根据安全评估结果开展下一步工作。 对此给您带来的不便,敬请谅解!
  • 满意 基本满意 不满意