标题: 江都城西幼儿园、邻里中心建设
时间: 2022-01-16
内容: 根据2019G04地块出让信息显示,规划新建的幼儿园、邻里中心要与住宅同步投入使用,如今阅江雅府一期于2022年1月18日开始交付了,而幼儿园还停留在规划阶段,邻里中心建设更是没有消息,开发商在认真履约,城建职能部门却不能积极配合,希望相关职能部门不要推诿,给出明确建设开工时间。
受理单位: 江都区教育局;区自然资源和规划分局;
回复日期: 2022-01-18
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-24 11:18:40
二次回复内容: 网友您好!该区域规划的幼儿园,正在方案设计阶段。
  • 满意 基本满意 不满意