标题: 交通出行
时间: 2022-01-14
内容: 江都区都实现了公交线路公营给老百姓带来了实实在在的好处,东汇班线经常吸引高邮汉留和甸垛的旅客来扬州出行,希望政府部门能将东汇线路北延伸至甸垛,为老百姓带来更大利益
受理单位: 江都区交通局;
回复日期: 2022-01-18
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-23 09:19:23
二次回复内容: 市民您好!首先感谢服务对象对公交事业关心与支持,经与扬州市公交集团江都分公司联系,由于甸垛属于高邮,高邮地区的公交还未进行改革,若延伸至甸垛会扰乱当地公交秩序,故公司暂不会延伸。给您带来的不便,请谅解!
  • 满意 基本满意 不满意