标题: 江都区第三中学东侧的农贸市场商贩短斤缺两
时间: 2022-01-14
内容: 江都区第三中学东侧的农贸市场商贩短斤缺两:昨天在这处市场南侧的干货摊买了500克7元一斤的干生花生米,到家用电子称称了一下只有450克,今天去和摊主讲了一下,他死不承认少秤。原本也没打算和他计较,但觉得有必要提醒一下,年关将近,老百姓采购量逐渐加大,一些奸商、奸贩短斤缺两给百姓利益造成较大损失,希望江都相关的市场管理职能、执法部门、工商管理部门,加大管理、监督、处罚力度,还百姓一个放心、公平的购物环境、市场,也有助于树立江都符合文明卫生城市的光辉形象!!!!
受理单位: 江都区市场监管局;
回复日期: 2022-01-17
回复内容: 市民您好!关于您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
二次回复日期: 2022-01-18 14:42:06
二次回复内容: 市民您好!经核实,我局城中分局接件后高度重视,立即到现场进行检查,督促商贩守法经营、不得短斤少两。同时联系市场负责人,要求该负责人进一步加强管理,杜绝类似的情况发生。下一步,分局工作人员也会加强日常巡查,还百姓一个放心、公平的购物市场环境。
  • 满意 基本满意 不满意